Правильный, продуманный микроклимат в цехе, лаборатории, мастерской, офисе, на складе либо предприятии общественного питания – необходимое и даже важнейшее условие для нормального, эффективного протекания любых рабочих процессов. Все владельцы предприятий и бизнес-объектов просто обязаны помнить об этом. Даже небольшие отклонения от необходимого уровня влажности воздуха приводят к существенным потерям качества производимой продукции и совершаемых действий. Потери эти, в денежном эквиваленте, будут существенными.
Качественный увлажнитель воздуха, промышленный – это прибор, который дает возможность в любом помещении поддерживать требуемый уровень влажности. Многим не знаком такой термин как «климатор», однако, по сути, так называется эффективный увлажнитель воздуха, магазины и компании предлагают эти устройства в широком ассортименте. Современный климатор – нечто большее, чем обычный увлажнитель, ведь он не только увлажняет воздух, но еще и нагревает его до нужной температуры, когда это необходимо. Влажность и рабочая температура воздуха поддерживаются с высочайшей точностью.
Промышленные увлажнители – это то, что необходимо на каждом предприятии, чтобы сохранять требуемую для здоровой атмосферы в помещении влажность. Управляются приборы с помощью пульта управления, все показатели контролируются чувствительными, высокотехнологическими датчиками влажности.
Прежде чем купить увлажнитель (климатор) для предприятия, следует верно рассчитать требуемую производительность, для этого нужно учесть следующие факторы:
• размеры помещения;
• способ распределения тумана у прибора;
• характер производства, особенности микроклимата.
Корпус качественного климатора должен быть выполнен из прочного, устойчивого к повреждениям материала. Функционирует такой увлажнитель воздуха в автоматическом режиме, при этом воздух, проходя сквозь него, увлажняется парогенератором и нагревается ТЭНом, а затем возвращается в камеру. Вода пополняется автоматически, с помощью клапана электромагнитного прямого действия.
Наиболее эффективным и прогрессивным устройством для интеллектуального контроля климата сегодня является ультразвуковой увлажнитель воздуха, такой способен обеспечить отсутствие капель за счет мелкой дисперсии, а равномерную влажность – за счет сильной циркуляции.
Каким образом климатор способен помочь бизнесу?
• в помещении существенно снижается уровень опасного статического электричества;
• оптимальный уровень влажности – это отсутствие пыли в помещении;
• качество продукции повышается, а брак на производстве снижается до минимума.
Области применения:
- Пищевые производства
- Камеры расстойки теста
- Испытательные камеры
Свойства:
- Ультразвуковой принцип генерации
- Мелкая дисперсия — нет капель
- Сильная циркуляция — равномерная влажность
- Автоматическая система управления
- Выход на рабочий режим за 3 минуты
| Характеристика | Сохра-Т3 | Сохра-Т6 | Сохра-Т9 | |
| Генерация тумана | кг/ч | 3 | 6 | 9 |
| Дисперсия тумана | мкм | 5 | ||
| Давление подаваемой воды | бар | 1 – 10 | ||
| Циркуляция воздуха | м3/ч | 2400 | 2400 | 2400 |
| Нагрев | Вт | 4500 | 4500 | 9000 |
| Потребляемая мощность | Вт | 5500 | 6000 | 10500 |
| Напряжение сети | В | 400 | ||
| Частота сети | Гц | 50 | ||
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь AISI 304 | |||
| Длина1 | мм | 240 | 360 | |
| Ширина1 | мм | 1000 | 1000 | |
| Высота1 | мм | 1360 | 450 | |
| Сухой вес | кг | 35 | 40 | 65 |
| Рабочий вес | кг | 45 | 50 | 75 |
| Управление | Программа | |||
| Погрешность датчика2 | % | 3 | ||
| Дополнительные функции и характеристики прибора | |
|---|---|
| Таймер | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Ночной режим работы | Нет |
| Регулировка интенсивности испарения | Нет |
| Функция ионизации | Нет |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Автоотключение при отсутствии воды | Да |
| Защита от детей | Нет |
| Ароматизация | Нет |
| Индикатор работы | Нет |
| УФ-лампа | Нет |
| Озонирование | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Уровень шума | 55 дБ |
| Параметры формы и размещения прибора | |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Пластик |
| Подсветка | Нет |
| Тип установки | Настенный |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Встроенный гигростат | Да |
| Тип управления | Механическое |
| Потребляемая мощность | 300 Вт |
| Тип | Увлажнитель |
| Тип увлажнителя | Ультразвуковой |
| Применение прибора | Для растений в зимних садах, оранжереях, теплицах |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем резервуара для воды | 0.5 л |
| Производитель | Туманит |
| Габаритные размеры прибора | |
| Вес | 4 кг |
| Высота | 550 мм |
| Ширина | 362 мм |
| Глубина | 206 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| ток А | 1,4 или 0,5 |
| Вес кг | 7 |
| Потребляемая мощность W | 300 |
| Источник Питания | 230/1/50 или 380/3/50 |
| производительность увлажнения л/ч | 40 |
| Рекомендуемый объем помещения | 300 |
- Цена: 119 085 ₴
- Способ упаковки: картон



Отправка с 17 мая 2026