Ультразвуковой увлажнитель воздуха канального типа является идеальным решением для повышения влажности воздуха, подаваемого в большие по объему помещения (цеха, мастерские, теплицы, торговые центры). Такой прибор дает возможность переносить мелкодисперсные капли влаги, в виде тумана, напрямую в вентиляционную систему приточного типа. Уже оттуда воздух оптимальной влажности подается к месту назначения. Увлажнитель воздуха также можно без проблем применять в системе кондиционера.
Качественные промышленные увлажнители, работающие на ультразвуке – отличная альтернатива парогенераторам, ведь они обладают рядом неоспоримых преимуществ:
• нуждаются в значительно меньшем количестве электроэнергии;
• просты в монтаже, применении, обслуживании;
• работают практически бесшумно.
Современный канальный увлажнитель воздуха промышленный состоит из трансформатора, датчиков влажности, надежного корпуса из прочной стали, ультразвукового испарителя и пульта управления. Как правило, увлажнитель воздуха купить означает получить готовое к монтажу устройство.
Канальный ультразвуковой увлажнитель работает по тому же принципу, что и другие увлажнители ультразвукового типа: генератор аэрозоля превращает воду в аэрозоль минимальной дисперсии, который затем перемещается струей воздуха по системе вентиляции. Все эти действия (генерация и испарение) происходят непосредственно в корпусе прибора, при этом автоматика увлажнителя тщательно контролирует все процессы. Специальный поплавковый клапан четко отслеживает уровень воды в приборе. Конденсат собирается благодаря перегородкам, а выводится через отверстие.
Установленный прямо в канале вентиляции ультразвуковой увлажнитель воздуха экономит полезную площадь помещения, ведь находится он всегда в одном месте. В том случае, когда система вентиляции создается к какому-либо новому помещению, важно сразу же включать секцию увлажняющего устройства в проект. Если же приточная система готова и уже функционирует, то нужно будет установить в канал новый блок, предназначенный для увлажнителя.
Увлажнитель канальный промышленного типа можно применять в разных по объему пространствах: в офисных помещениях, производственных цехах и мастерских, складах, теплицах, магазинах. Главное – правильно подобрать устройство, основываясь на объеме помещения и его особенностях.
Области применения:
- Офисные помещения
- Склады и производственные цеха
- Жилые дома и квартиры
Особенности:
- Ультразвуковой принцип генерации
- Мелкая дисперсия — нет капель
- Программное или внешнее управление
- Высокая энергоэффективность
| Характеристика | Сохра-К3-1 | Сохра-К3 | Сохра-К6 | Сохра-К9 | Сохра-К12 | |
| Генерация тумана | кг/ч | 3 | 3 | 6 | 9 | 12 |
| Дисперсия тумана | мкм | 5 | ||||
| Давление подаваемой воды | бар | 1 – 10 | ||||
| Потребляемая мощность | Вт | 350 | 350 | 600 | 1050 | 1200 |
| Напряжение сети | В | 230 | ||||
| Частота сети | Гц | 50 | ||||
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь AISI 304 | |||||
| Цвет корпуса | RAL 5008 | |||||
| Длина | мм | 750 | 800 | 950 | ||
| Ширина | мм | 210 | 300 | 500 | ||
| Высота | мм | 300 | 220 | 455 | ||
| Фланец | мм | 160 | 200x100 или 300x150 | 500x300 или 400x200 | ||
| Сухой вес | кг | 15 | 20 | 35 | 50 | 60 |
| Рабочий вес | кг | 25 | 30 | 45 | 60 | 70 |
| Управление | Программа / Внешнее | |||||
| Погрешность датчика | % | 3 | ||||
| Габаритные размеры прибора | |
|---|---|
| Высота | 30 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Вес | 15 кг |
| Дополнительные функции и характеристики прибора | |
| Таймер | Нет |
| Дисплей | Нет |
| Озонирование | Нет |
| Регулировка интенсивности испарения | Нет |
| Уровень шума | 55 дБ |
| Функция ионизации | Нет |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Ночной режим работы | Нет |
| УФ-лампа | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Автоотключение при отсутствии воды | Да |
| Защита от детей | Нет |
| Ароматизация | Нет |
| Индикатор работы | Нет |
| Параметры формы и размещения прибора | |
| Подсветка | Нет |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Основные | |
| Тип | Увлажнитель |
| Состояние | Новое |
| Тип увлажнителя | Ультразвуковой |
| Применение прибора | Для растений в зимних садах, оранжереях, теплицах |
| Страна производитель | Украина |
| Встроенный гигростат | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем резервуара для воды | 2 л |
| Тип управления | Электронное |
| Потребляемая мощность | 350 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| ток А | 1,4 или 0,5 |
| Вес кг | 7 |
| Производитель | pits |
| Потребляемая мощность W | 300 |
| Источник Питания | 230/1/50 или 380/3/50 |
| производительность увлажнения л/ч | 40 |
| Рекомендуемый объем помещения | 300 |
- Цена: 110 880 ₴
- Способ упаковки: картон


Отправка с 17 мая 2026